Los Mejores Tours en Buenos Aires

Whathsapp: +54911 53114700  -  Facebook  -  TOURS en BUENOS AIRES -   email:quehacerenbuenosaires@gmail.com 
City Tours Grupales y en Privado
- - - - - - - - - - - - - -


VIDEOS DEL ZOO LUJAN

Tigres Blancos ZOO LUJAN


Tour al ZOO de LUJAN


Cachorros en el ZOO


Dale manzanas a los Elefantes!




TOURS EN BUENOS AIRES

Tour del Tango con Pichuco


Mi Primer Clase de Tango

 
El Tango

Casas de Tango

Los lugares reconocidos y de mayor realce que cuentan con espectáculos en vivo, cena show. Buenos Aires tiene las mejores tanguerías con orquestas y bailarines en vivo.

Casas de Tango en Buenos Aires

 

Nombre de la Casa Dirección Teléfonos Sitio Web
Caminito Tango Show Del valle Iberlucea 1151 La Boca 4301-1520  
Señor Tango Vieytes 1655. Barracas 4303-0231 www.señortango.com.ar
Centro Cultural Torquato Tasso Defensa 1575. San Telmo 4307-6506 www.torquato.com.ar
Madero Tango Elvira Rawson de Dellepiane 150. Pto Madero 5239-3009 www.maderotango.com
Rojo Tango Martha Salotti 445. Puerto Madero 5787-1536 www.rojotango.com
Bar Sur Estados Unidos 299. San Telmo 4362-6086 www.bar-sur.com.ar
El Viejo Almacén Av.Independencia 303.San Telmo 4342-3353 www.viejoalmacen.com
Taconeando - La vereda de Beba Balcarce 725. San Telmo 4307-6696 www.taconeando.com
La Cumparsita Chile 302. San Telmo 4361-6880 www.lacumparsitatango.com.ar
La Ventana Balcarce 431. Monserrat 4334-1315 www.laventanawebcom
Gala Tango Pasaje 5 de Julio 434. Monserrat 4334-0777 www.galatango.com
El Querandí Peña º 302. Monserrat 5199-1770 www.querandi.com.ar
Café Tortini Av. De Mayo 825. Monserrat 4342-4382 www.cafetortoni.com.ar
Piazzolla Tango Florida 165 - Galería Guemes. San Nicolas 4344-8200 www.piazzollatango.com
Candilejas Estados Unidos 1500. Constitución 4304-0885 www.candilejastango.com
Café de los Angelitos Av.Rivadavia 2100. Balvanera 4952-2320 www.cafedelosangelitos.com
Sabor Tango-Sabor a Tango(Subsuelo) Ttte Gral Perón 2535. Balvanera 4953-8700 www.saboratengo.com.ar
Esquina carlos Gardel C Gardel 3200. Balvanera (Abasto) 4867-6363 www.esquinacarlosgardel.com.ar
Complejo Tango Av.Belgrano 2608. Balvanera 4941-1119 www.complejotango.com.ar
La Casa de Anibal Troilo Carlos Calvo 2540. San Cristobal 4308-1003 www.lacasadeanibaltrilo.com
Esquina Homero Manzi Av. San Juan 3601. Boedo 4957-8488 www.esquinahomeromanzi.com.ar
       
       
       

Consúltenos escribiendo a: quehacerenbuenosaires@gmail.com

 
 

Como dijera un porteño alguna vez: "Buenos Aires parece grande, pero no lo es"

Turismo en Buenos Aires Argentina
quehacerenbuenosaires@gmail.com - www.whattodobuenosaires.com 
Consulta Rápida; ARGENTINA: +54911 53114700   PERU: +51 987 809 453  CHILE: próximamente

 
NUEVO SITIO WEB GALERIA JARDIN COMPUTACION DIGITALTECH ONLINE